愛知県蒲郡市の竹島小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,290万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県蒲郡市丸山町

交通

JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで徒歩12分

土地面積 332.59m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 竹島小学校(約1000m)

外観

1,857.24万円

 

所在地

愛知県蒲郡市水竹町小深田

交通

JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『三河三谷駅』 まで徒歩35分
JR東海道本線 『三河塩津駅』 まで徒歩55分

土地面積 170.55m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 竹島小学校(約900m)

外観

2,222万円

 

所在地

愛知県蒲郡市竹島町

交通

JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『三河三谷駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩58分

土地面積 565.25m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 竹島小学校(約1300m)

外観

1,750万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県蒲郡市府相町1丁目

交通

JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで徒歩13分
名鉄バス「八百富町」停 まで徒歩1分

土地面積 326.85m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 竹島小学校(約560m)

外観

379.80万円

 

所在地

愛知県蒲郡市新井形町新井

交通

JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで徒歩21分
JR東海道本線 『三河三谷駅』 まで徒歩28分
JR東海道本線 『三河塩津駅』 まで徒歩48分

土地面積 62.80m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 竹島小学校(約640m)

Webで

11 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2