愛知県蒲郡市の形原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全225件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

280万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町東上野

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩10分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩14分
名鉄蒲郡線 『三河鹿島駅』 まで徒歩43分

土地面積 99.17m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原小学校(約992m)

外観

2,040万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町東御屋敷

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩5分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩18分

土地面積 335.17m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 形原小学校(約640m)

外観

800万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町西戸甫井

交通

名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩6分
名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩14分
名鉄蒲郡線 『三河鹿島駅』 まで徒歩43分

土地面積 182.14m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原小学校(約1100m)

外観

900万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町海蔵

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩11分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩11分
名鉄蒲郡線 『三河鹿島駅』 まで徒歩40分

土地面積 339.56m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:武田 力紀

外観

380万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県蒲郡市形原町袋川

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩5分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩20分

土地面積 133.41m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 形原小学校(約450m)

外観

32万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町南鞍掛

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩11分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩15分
名鉄蒲郡線 『三河鹿島駅』 まで徒歩35分

土地面積 107.52m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 形原小学校(約1161m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
365件をご案内できます!

Webで

19 件 / 全225件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ