愛知県蒲郡市の形原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全225件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

愛知県蒲郡市形原町下音羽

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩5分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩21分

土地面積 148.76m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 形原小学校(約270m)

外観

875.88万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町東戸甫井

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩19分

土地面積 241.32m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原小学校(約1200m)

外観

990万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町会下

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩3分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩19分
名鉄蒲郡線 『三河鹿島駅』 まで徒歩31分

土地面積 198.64m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 形原小学校(約180m)

外観

1億315.35万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町東中畑

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩4分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩19分
名鉄バス上本町 まで徒歩3分

土地面積 2273.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 形原小学校(約394m)

外観

985.92万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町東上松

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩9分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで徒歩12分
あじさいくるりんバス東上松 まで徒歩1分

土地面積 203.71m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原小学校(約1000m)

外観

280万円

 

所在地

愛知県蒲郡市形原町袋川

交通

名鉄蒲郡線 『形原駅』 まで徒歩5分
名鉄蒲郡線 『西浦駅』 まで車5分
あじさいくるりんバス森観音 まで徒歩5分

土地面積 275.73m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 形原小学校(約400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
365件をご案内できます!

Webで

19 件 / 全225件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ